Sedi

sedi

Genova

Milano

foto_genova
Via Santi Giacomo e Filippo 19/21R
16122 – Genova
Mobile +39 345 875 4411
Tel. 010 540903
genova@britishschool.com
Via Frua, 14
20146 Milano
02 48012808
Virtual Tour Sede di Milano
formazione@britishschool.eu
Clicca qui per maggiori informazioni Clicca qui per maggiori informazioni

Brindisi

Taranto

scuola-inglese-british-school-brindisi scuola-inglese-british-school-taranto
Via Dalmazia, 21d
72100 Brindisi
0831 508298
brindisi@britishschool.com
Via Cesare Battisti, 474
74121 Taranto
099 7791774
taranto@britishschool.com
 Visita il sito o Clicca per maggiori informazioni Visita il sito o Clicca per maggiori informazioni 

Bari

Bassano del Grappa

scuola-di-inglese-british-school-bari scuola-di-inglese-british-school-bassano-del-grappa-vicenza
Via Camillo Rosalba, 47/o
70124 Bari
080 561 5275
bari2@britishschool.com
Piazzale Cadorna, 21
36061 Bassano del Grappa Vicenza
0424 525075
bassano@britishschool.com
Visita il sito o Clicca per maggiori informazioni Visita il sito o Clicca per maggiori informazioni

Valdagno

Verona

foto_valdagno foto_verona
Via San Clemente, 2
36078 Valdagno Vicenza
0445 407290
valdagno@britishschool.com
Via Caprera, 6/a
37126 Verona
045 8009505
verona@britishschool.com
Visita il sito o Clicca per maggiori informazioni Visita il sito o Clicca per maggiori informazioni

Cinisello

Via Gorky, 65
20092 Cinisello Balsamo
02 66016384
cinisello@britishschool.com
 Clicca per maggiori informazioni

Altre sedi

Le altre 60 sedi dell’Associazione British Schools of English